Пятница, 29.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная
Фильмы
Музыка
Клипы
Документальные фильмы
Телепередачи

Поиск
Статистика
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
warezka.ucoz.com
Главная » 2013 » Февраль » 15 » Народ звереет без зимнего времени
11:45
Народ звереет без зимнего времени

Глава думского комитета по охране здоровья потребовал скорейшего возвращения перевода стрелок


В среду в РИА "Новости" состоялась пресс-конференция главы комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова, посвященная решению правительства не переходить на зимнее время.

Напомним, глава правительства Дмитрий Медведев на прошлой неделе заявил, что число сторонников и противников перехода на зимнее время в стране примерно одинаково.

Однако согласно докладу Минпромторга от 30 декабря 2012 г. примерно 85% россиян – за перевод стрелок, сообщил Калашников. Есть также данные опроса, проведенного по инициативе думского комитета по охране здоровья: за возвращение зимнего времени выступают 80% населения. А оставшиеся 20%, по словам депутата, проживают в тех регионах, которые и так уже живут сейчас по поясному астрономическому времени. Однако таких регионов – всего семь, напомнил Сергей Калашников.

"Поэтому 50 на 50 – я хотел бы просто знать источник", – кипятился депутат, намекая, видимо, на то, что премьер-министр всех просто обманул.
----------------------<cut>----------------------

Затем Калашников обратился к статистике Минздрава. Она тоже оказалась не в пользу летнего времени. Оказалось, что с воцарением "вечного лета" увеличилось количество травм, вызовов "скорой" и ДТП в зимний период. И если уж значительная часть россиян из-за жизни зимой по летнему времени "испытывают стресс, серьезное увеличение травматизма, сердечно-сосудистых, неврологических и прочих заболеваний, я не вижу оснований, почему мы должны оставаться на летнем времени", резюмировал депутат.

Еще совсем недавно в Москве в 10 утра было темно. И кому, спрашивается, это надо? Да никому, получается, кроме Медведева: "После заявления Дмитрия Анатольевича наша почта в Думе просто взорвалась! И каждое письмо пышет гневом! Все письма – они сверхгневые, а эпитеты, которыми награждается правительство, непроизносимые вслух!"


Одним словом, "народ звереет", констатировал Сергей Калашников. По его словам, вернуть зимнее время надо обязательно до 21 октября 2013 года – хотя бы "из чувства самосохранения". Потому что еще одна зима во тьме "кончится жесткими реакциями народа".

Журналисты, впрочем, усомнились, сможем ли мы, страдающий народ, справиться с упорствующим в своих заблуждениях Медведевым. Депутат успокоил: справимся обязательно. Потому что "невозможно противостоять воле народа, когда она уже сформулирована, только если она еще не сформулирована, можно манипулировать".



Просмотров: 641 | Добавил: lexmilliardov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024