Пятница, 29.03.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Главная
Фильмы
Музыка
Клипы
Документальные фильмы
Телепередачи

Поиск
Статистика
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
warezka.ucoz.com
Главная » Архив материалов


Тысячи литров виски случайно оказались вылиты в канализацию на винокуренном заводе компании Chivas Brothers в шотландском Дамбартоне, передает BBC.
Путаница произошла в ночную смену во время очистки оборудования: рабочие приняли готовый крепкий напиток за моющую жидкую субстанцию. В результате последнюю сохранили, а оптовое количество виски пустили по трубам в качестве моющего средства.
Запах спиртового облака, поднявшегося над местностью, был столь силен, что тревогу забили сотрудники канализационных служб. Они-то около 11 утра и оповестили рабочих Chivas Brothers о роковой ошибке. Как сообщает The Scottish Sun со ссылкой на внутренний источник предприятия, руководители компании "побагровели", узнав о случившемся.
Вылитыми в канализацию оказались 18 тысяч литров виски. На заводе начато служебное разбир ... Читать дальше »
Просмотров: 1903 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (1)



По данным аналитической компании TNS, в январе 2013 года социальная сеть «ВКонтакте» обошла сайты Mail.Ru по ежедневной посещаемости и вышла на второе место в Рунете после «Яндекса». Такие данные представлены в отчете TNS, опубликованном на сайте компании.

Как следует из данных TNS, в среднем каждый день на «ВКонтакте» заходило по 27,3 миллиона пользователей, а на 31 проект, принадлежащий Mail.Ru, — 26,5 миллиона человек. В случае с Mail.Ru не учитывалась посещаемость соцсети «Одноклассники», принадлежащей компании. «Одноклассники» обсчитываются отдельно: средняя дневная аудитория сервиса в январе составила 18,6 миллиона человек.

В TNS заметили, что «ВКонтакте» впервые обошла сайты Mail.Ru по дневной посещаемости. При этом по месячной аудитории Mail.Ru оказалась на первом месте в Рунете, обойдя «Яндекс» и «ВКонтакте» (следом идут Google и «Однокла ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)


Компания Sony провела официальную презентацию PlayStation 4 - игровой консоли нового поколения. Новая приставка основана на стандартном программном обеспечении, и в ней задействован процессор с архитектурой X86, что должно будет значительно упростить работу создателям игр. Консоль, оборудованная 8 гигабайтами оперативной памяти, также будет иметь возможность интеграции с PS Vita, которую можно будет использовать для удаленной игры через PlayStation 4.

Представители Sony считают, что приставка выведет игровую индустрию на совершенно новый уровень. Так, она будет плотно интегрирована с социальными сетями, что фактически даст возможность создать всемирную социальную сеть, полностью посвященную видеоиграм.

Во время пресс-конференции также был представлен контроллер для PlayStation 4, получивший название DualShock 4. Основным его отличием от более ранних моделей стали тачпад, разъе ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

Глава думского комитета по охране здоровья потребовал скорейшего возвращения перевода стрелок


В среду в РИА "Новости" состоялась пресс-конференция главы комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова, посвященная решению правительства не переходить на зимнее время.

Напомним, глава правительства Дмитрий Медведев на прошлой неделе заявил, что число сторонников и противников перехода на зимнее время в стране примерно одинаково.

Однако согласно докладу Минпромторга от 30 декабря 2012 г. примерно 85% россиян – за перевод стрелок, сообщил Калашников. Есть также данные опроса, проведенного по инициативе думского комитета по охране здоровья: за возвращение зимнего времени выступают 80% населения. А оставшиеся 20%, по словам депутата, проживают в тех регионах, которые и так уже живут сейчас по поясному астрономическому времени. Однако таких регионов – всего семь, напомнил С ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)




Минздрав отменяет нормы по времени приезда скорой помощи.Сегодня она должна приезжать за 20 минут.



Минздрав России подготовил проект приказа «Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи». Новый порядок отличается от ныне действующего отсутствием норматива — как быстро должна приехать «скорая». Согласно нынешней версии документа, утвержденной в 2004 году, «подстанции скорой медицинской помощи организуются с расчетом 20-минутной транспортной доступности».
----------------------<cut>----------------------

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения «Известиям» сообщили, что сегодня среднее время приезда государственной скорой помощи по Москве составляет 16,9 минуты.

— Время приезда государственной «скорой» действительно регулируется. Бригада должна приезжать ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)


Пятигорский военный суд, а затем и Ростовский окружной отказались брать под стражу подполковника ФСБ Максима Свенского. В ноябре он совершил пьяное ДТП, в котором погибли два парня и две девушки. Прокуратура на стороне подполковника. Родственники все меньше верят в наказание.



Михаил Свенский


«Свенский был оперативным сотрудником ФСБ России, обладает специальными навыками и знаниями <...>, может скрыться от предварительного следствия и суда, угрожать свидетелям и иным участникам уголовного судопроизводства», ― сказано в судебном постановлении. Эти доводы привел следователь военного следственного отдела Южного федерального округа, Георгий Абрамов. Однако представитель военной прокуратуры Сергей Мишин ходатайство не поддержал. Тут же судья Сергей Горел ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)


Группа российских, испанских и британских учёных добилась сохранения сверхпроводимости в невиданно мощных магнитных полях.

----------------------<cut>----------------------

Исследователи из России (Институт физики полупроводников им. А. В. Ржанова), Испании (Мадридский автономный университет), Великобритании (Бристольский университет), Бельгии (Межуниверситетский центр микроэлектроники) и США (Аргоннская национальная лаборатория; учёные двух последних стран имеют российское происхождение) заявили о достижении, способном принципиально изменить картину прикладного использования сверхпроводников.
Сверхпроводники, стоящие за МРТ, левитирующими поездами и многим другим, могли бы сделать нашу жизнь совсем другой, если бы не две проблемы. Во-первых, их нужно охлаждать до температуры жидкого водорода.

... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024